Входит ли в компетенцию ВУЗа проверка медицинских справок студентам?
Входит ли в компетенцию ВУЗа проверка медицинских справок студентам. И как проходит этот процесс,раскожите пожалуйста
, Виталий, г. Краснодар
Виталий, Здравствуйте!
В законе такого нет. Здесь обстоит так дело: ВУЗ имеет право обратиться в лечебное учреждение и выяснить: действительно ли такому-то студенту справка выдавалась. Ответят, но без указания диагноза. Это — врачебная тайна. А полиция привлекается ВУЗом, или сама проверяет, если студент причастен к преступлению и утверждает, что у него была справка и он болел.
За использование заведомо подложной справки установлена уголовная ответственность (ч. 3 ст. 327 УК РФ)