Могу ли я получить справку по копии паспорта, заверенной начальником колонии?

Сын отбывает наказание,в колонию требуют справку от нарколога,могу ли я получить справку по копии паспорта,заверенной начальником колонии

, Ольга, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могу ли я получить справку по копии паспорта, заверенной начальником колонии

Ольга

Ольга,

нет. Копия паспорта ничем Вам не поможет.

Для получения сведений, составляющих врачебную тайну,  Вам нужна доверенность от сына. Вот её и может заверить нач. ИК.

, в колонию требуют справку от нарколога

Ольга

Стоит ли Вам заморачиваться этой проблемой? Администрация ИК самостоятельно может направить запрос наркологу.

Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!

В данном случае начальник колонии в которой отбывает наказание Ваш сын может заверить доверенность которая будет иметь юридическую силу, в соответствии с п. 2 ст. 185.1:

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.