Как быть, если взломали инстаграм и делали рассылку друзьям?

Взломали инстаграм и рассылали письмо о болезни моего ребенка. Друзья и знакомые пересылали деньги на указанный счет. Многие перевели деньги. Что делать. Есть данные счетов и номер телефона который они привязали к странице

  • CMCE8016
    .jpg
, Фисаревская Анна Леонидовна, г. Москва
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анна!

В данном случае, рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением в котором подробно и понятно изложить ситуацию. Указать всю имеющуюся у вас информацию и приложить номера счетов на которые были совершены перечисления от Ваших друзей.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Рекомендую написать заявление в полицию и предоставить имеющуюся информацию.