8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отдать для оформления временной регистрации ксерокопию паспорта?

Здравствуйте, можно узнать? Могут ли временную регистрацию(прописка) делать по ксерокопии паспорта? Мне надо заселиться в общежитие, но для заселения надо отдать паспорт в паспортный стол для временной регистрации, но я не могу, так как мне он понадобиться для поезда дальнего следования(в те дни когда его не будет у меня).

, Данил, г. Екатеринбург
Олеся Парфененкова
Олеся Парфененкова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, это невозможно. Установлен стандарт муниципальной услуги по регистрации граждан по месту жительства и пребывания, это есть в каждом муниципальном образовании. Должностное лицо обязано удостовериться в личности заявителя, что возможно исключительно на основании подлинника документа, удостоверяющего личность- паспорта.

1
0
1
0

Вам также. необходимо уточнить в Центре регистрации граждан, обязательным ли у них является проставление отметки о регистрации в паспорте, поскольку вообще такую отметку можно и не делать, а они выдадут просто отдельную справку о регистрации по месту жительства, а в паспорте можно и не отмечать. Но паспорт для составления заявления все равно нужен.

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Екатеринбург

Они так и делают. Выдают отдельную справку о регистрации по месту жительства, вот и хочу узнать есть ли возможность оставить заверенною ксерокопию паспорта, вместо оригинала? Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2019