Возможно ли прекращение уголовного дела по ч 1 ст 228 УК РФ?

Возможно ли прекращение уголовного дела по ст 228ч1 с применением ст 76.2 что нужно для этого сделать???

, Дмитрий, г. Чита
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсивуйте!

Ч 1 ст 228 УК РФ — преступление средней тяжести, следователтно в отногении него может быть применена статья 76.2.

При полном признании вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности суд может по ходатайству подсудимого и (или) его защитника прекратить уголовное дело в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с применением судебного штрафа. при условии, что преступоение совершено впервые

Дмитрий
Клиент, г. Чита
Говорят зависит от суда имеется ли данная практика в том или ином регионе?

Скорее не от практики региона, а от судьи.

В данном случае лучше подскажут юристы из Вашего региона, но попробовать в любом случае стоит.