Как отказаться от оферты, если я не могу им дозвониться?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! Вчера заказала товар, согласилась на оферту, по телефону, товар мне описали на словах, я не видела ни буклетов, ничего, доставка на дом. Могу я сегодня отказаться от оферты на этот заказ? Сегодня я не могу им дозвониться , как мне быть? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна.
Да, Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи. После передачи — в течении 7 дней.
Если не можете с ними связать, не знаете их адресов, то можете просто не забирать с почты товар.
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.