Может ли моя сестра вступить в наследство как опекун дочери?

Здравствуйте. У моей сестры умер отец её дочери. Они не были зарегистрированы в браке, но св-во об установлении отцовства есть.У него есть доля в бабушкиной квартире. Дочь умершего на данный момент прописана в этой квартире , без права на жилплощадь. Она не совершеннолетняя. Завещания нет. Может ли моя сестра вступить в наследство как опекун дочери?

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте Татьяна!

В данной ситуации Ваша сестра может принять наследство за свою дочь как ее законный представитель, наследство будет оформлено с собственность ее дочери.

Сама сестра к наследникам не относится так как не находилась в зарегистрированном браке на момент смерти.