Какие у меня есть права по закону и могу ли я восстановить отцовство?

Здравствуйте ,бывшая девушка не даёт общаться с дочкой ,прав на ребенка у меня нету !какие у меня есть права по закону и могу ли я восстановить отцовство

Уточнение от клиента

Факт отцовства не установлен, в свидетельстве о рождении ребенка то меня только отчество

, игорь, г. Владивосток
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете:

! какие у меня есть права по закону и могу ли я восстановить отцовство

Уточните — установлено ли отцовство (т.е. состояли ли вы в браке или подавали ли заявление об установлении отцовства в ЗАГС) или лишены ли вы родительских прав. От этого будет зависеть порядок действий.

Если отцовство установлено, вы не лишены родительских прав — это наиболее простой вариант, нужно установить порядок общения ребенка через суд согласно п.2 ст. 66 СК РФ.

Обращайтесь, буду рад вам помочь

С уважением, Андрей Козырев

С учетом дополнения — вы можете установить отцовство через суд, а затем уже установить порядок общения. Какой-то большой проблемы в этом нет, чем раньше начнете, тем раньше все закончится. В вашем случае время очень ценный ресурс, т.к. ребенок взрослеет.

Иск об установлении отцовства подается по месту жительства матери в районный суд

игорь
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое, ответ помог