Обязаны ли родители закупать предметы для детского сада?

Добрый день! Скажите пожалуйста я вам отправила список, что нужно принести в детский сад. Обязаны ли мы это покупать?

  • 15664484042943352153419847389050
    .jpg
, ирина, г. Екатеринбург
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Нет, Вы не обязаны покупать, канцтовары закупаются родителями в детский сад на добровольной основне, никто не в праве Вас обязать. Но и детский сад не обязан предоставлять индивидуальные канцтовары для Вашего ребенка, именно поэтому, на родительском собрании принимается коллективно решение о покупке дополнительных предметов канцтоваров для детей, для более лучшее развития ребенка. Всего доброго!