8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность привлечь за порчу имущества?

день добрый. сосед через дорогу капал канализацию. вдоль моего забора лежал бетонный столб для дальнейшей установки. эксковаторщик зачем то решил его подвинуть и сломал. можно ли его привлечь за порчу имущества или возмещения ущерба? (видео процесса имеется)

22 августа 2019, 03:30, сергей, г. Томск
Евгений Голованов
Евгений Голованов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В данном случае преминина

Статья 1064 ГК РФ общие основания ответственности за причинение вреда



1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В данном необходимо написать претензию лицу которое причинило ущерб.

22 августа 2019, 03:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова вероятность привлечь человека к уголовной ответственности за мошенничество?
поручитель по кредиту производил операции с кредитной картой, оформленной на меня. полностью вся сумма снята, им, ни одна операция не проведена мной. расписки о возврате им долга нет, есть записи разговоров и личные переписки, в которых он обещает погасить задолженность. какова вероятность привлечь человека к уголовной ответственности за мошенничество?
09 марта 2020, 10:33, вопрос №2708316, Татьяна, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность отмены заявителем постановления об отказе в удовлетворении заявления?
Написано заявление участковому, о звонках с оскорблениями, и порче имущества, реальных доказательств о вине конкретного человека нет (видео и аудио записей, подтверждения что номер принадлежит конкретному человеку) , участковый вынес постановление об отказе. Какова вероятность , в данной ситуации и с данными аргументами заявителя, отмены постановления?
11 октября 2018, 13:04, вопрос №2131552, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как действовать,если арендодатель хочет подать в суд за порчу имущества?
Проживали в квартире 1.5 года. Договор составлялся на 11 месяцев с условием продления автоматически по истечению срока. Выехали из квартиры внезапно, не предупредив хозяев квартиры. Сообщили по факту. Сейчас собственник подает в суд за порчу имущества. А именно: сломана камфорка на варочной поверхности (действительно так, свою вину тут признала, ремонт стоит 1000р, готова была возместить)и далее необоснованные дефекты ввиде сломанных вещей хотя мы ими все время пользовались и особых вопросов не возникало. Одна из претензий неровный паркет. Дословно последнее сообщение от собственника звучало так: “В таком случае,я буду писать заявление на твой дом.адрес!Порча чужого иммущества является наказуемым диянием и предусматривает ответственность!Я подаю иск,о возмещении материального ущерба.” Чем мне это грозит? Я так понимаю речь идет о суде. Какая вероятность этот суд выйграть? При заселении акта или полной описи состояния имущества не было. Просто договор подписанный с двух сторон. И от руки дописан перечень имущества: тахта, холодильник, плита, стол и два стула.
25 мая 2018, 12:32, вопрос №2006378, Алёна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как привлечь квартирантов за порчу имущества?
здравствуйте, подскажите как и в каком порядке можно привлечь квартирантов к уголовной ответственности за порчу имущества (все стены в квартире исписаны), да и к тому же квартиранты съехали и увезли купленный в счет оплаты холодильник? Договор найма имеется.
02 апреля 2016, 18:44, вопрос №1205355, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель подал в суд за порчу имущества
В предыдущем месте работы есть рабочий автомобиль, работодатель обнаружил вмятину на крыши неизвестного происхождения и подал или собирается подать в суд на меня. Я уже как три недели там не работаю, мне отдали трудовую и я не был ответсвенным за автомобиль по бумагам то есть я его не принимал и не передавал, я ездил на рабочем автомобиле где то недели две после чего на нем сменилось еще два водителя! какова вероятность доказать в суде мою вину в порче имущества?
28 августа 2014, 14:12, вопрос №542868, Максим, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2019