8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Д т п

Добрый вечер. Прошу помочь. ситуация такая въехал в машину хендай солярис не было страховки у меня договор купли пролади оформили ДТП все как положено у потерпевший машины каско и осаго т.к. она кредитная у потерпевшего решили через страховую делать и суд. Звонит с на чало раз говорит оценили в 22000 ремонт на оценку меня не пригласили даже совестно потом приходит притенщия что хочет от меня в досудебном порядке получить 32000 это 22000 ремонт и 10000 моральный замечу при ДТП машина потерпевшего была пустая его там не было он вышел через 20 минут повреждения царапины и говорит что не будет делать через каско а сделает сам где то имеет ли он право обойти каска если машина в кредит? И сделать экспертизу без моего присутствия и подать этот акт в суд как я знаю я должен в нем расписаться если согласен с суммой и оценкой и не расписываться если не согласен и могу сделать свою независимую?

Показать полностью
, Никита, г. Орск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Дорый день. Да, Вы можете обратиться в экспертную организацию и сделать свою экспертизу сумы ущерба, после чего представить ее в суд

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Орск
ну это я знаю а может ли она обойти каско и сделать машину сама если она кредитная

К сожалению не видя ее договора КАСКО, что то сказать трудно

0
0
0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Если у Вас возникают сомнения в размере ущерба, то Вы можете отказаться оплачивать его добровольно, а представленную потерпевшим экспертизу оспорить в суде путем заявления ходатайства о назначении судебной автотовароведческой экспертизы, если потерпевший обратится в суд.

Что касается морального вреда, то если ущерб причинен только автомобилю, то моральный вред компенсации не подлежит на основании ст. 1100 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку  документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Орск
а вообще имеет ли он право на кредитной машине обойти так сказать стороной каско

Это решать владельцу машины, а не Вам, желает ли он использовать КАСКО или взыскать ущерб с виновного лица. Если бы у Вас было ОСАГО, то за ущерб в пределах 400000 рублей Вы бы ответственности не несли. А по КАСКО — право выбора у владельца автомобиля. Главное, чтобы суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица страховую компанию по КАСКО, чтобы не было двойной выплаты, т.к. СК по КАСКО имеет право регрессного требования к причинителю вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.08.2019