Как перевозить ребенка, если не предусмотрены ремни безопасности?

Доброго времени суток. Собираемся ехать на соседний регион на ВАЗ 2106 1997 года выпуска с ребенком, детское кресло есть, но нету на заднем ряду сидений ремней безопасности (не предусмотрены заводом изготовителем), как доехать не нарушая правила?

, Рамазан, г. Казань
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Рамазан!

Вы можете перевозить ребенка на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.