Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовое право

Я работаю в частном детском саду. После того как родители детей ?с которыми я работаю узнали о беременности , они требуют что бы меня уволили .Политика моего предприятия к сожалению клиент всегда прав. Скажите могут ли меня уволить , в данной ситуации, , и что делать в случае увольнения.

09 Октября 2013, 21:04, вопрос №248024 lasy, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимофей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте.
    В ответе исхожу из того, что Вы оформлены именно по трудовому договору.
    В силу статьи 261 ТК РФ,

    расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Форма собственности дошкольного учреждения и пожелания клиентов в данном случае не имеют никакого значения.

    09 Октября 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.