Есть временная прописка в Москве, но жить и работать парень планирует в Томске, как быть?

Добрый вечер, такая ситуация: парень сам родом из Бухры, но он проживал в Москве и там у него временная прописка до октебря месяца. Но он собирается лететь в Томск для постоянного проживания и трудоустройства. Как дальше ему быть с пропиской? И куда нужно ему обратиться?

, виктория, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Он может встать на миграционный учёт в Томске на срок, оставшийся до истечения 90 суток с даты въезда в РФ. За это время он должен успеть решить свои вопросы, иначе ему придётся выехать обратно в Узбекистан на 90 суток и только потом он снова может вернуться в РФ. В противном случае его могут привлечь к административной ответственности вплоть до административного выдворения за пределы РФ.