Ущемляют права человека

Здравствуйте.Подскажите,как написать заявление в прокуратуру.Если соседний дом хочет поставить ворота.А у нас проезжая часть сквозное.

, Ольга,
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Ольга, здравствуйте.
Составление документа на сайте осуществляется в специальном разделе либо в чате с конкретным юристом.
Здесь принципиальным в плане правоприменения будет следующий вопрос.
Ворота планируется возвести на общей территории (улица, проезд)?
Или же сложился порядок пользования территорией, принадлежащей соседу, включающий возможность проезда?