104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Выделение супружеской доли наследства

Я подал заявление о вступлении в права наследства по закону после смерти законной супруги. Наследники первой очереди я и двое наших совместных с супругой несовершеннолетних детей. Возможно ли выделение моей супружеской доли для исключения ее из наследственной массы. дабы избежать дробления имущества, принадлежащего мне целиком по свидетельству о праве собственности, но по гражданскому кодексу являющегося совместно нажитым имуществом ( приобретено в браке, брачного договора нет). Или здесь не пропустят органы опеки. У жены есть и личное имущество, которое по закону будет поделено между мной и двумя детьми.

21 Августа 2019, 16:57, вопрос №2480124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
516
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Все имущество супруги будет поделено между наследниками 1 очереди, т.е вами и вашими детьми. 

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

21 Августа 2019, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут