О взыскании транспортного налога
Висит у меня в личном кабинете долг + пени за транспортный налог 2014 года. Налоговая пыталась его взыскать в 2016 году, обратившись в мировой суд. Суд вынес приказ о взыскании, который был отменен вследствие моего возражения /не получал уведомления ввиду неверного адреса прописки/. Об отмене мне и налоговой было сообщено заказным письмом. Было это в декабре 2016 года. В марте 2018 я написал письмо в налоговую с требованием убрать долг в соответсвии с 436-ФЗ /там в частности говорится о списании долгов граждан, образовавшихся до 01.01.2015/, приложив постановление суда об отмене судебного приказа. И вот пришел путаный ответ, где сказано что данный долг образовался после 01.01.2015, поэтому списать его они не могут, и готовят документы в суд. Я правильно понимаю, что должен существовать некий срок, в который истец /налоговая/ может обжаловать решение об отмене приказа мирового судьи, и при истечении которого истец (налоговая) утрачивает право на взыскание?