Есть ли срок давности вступления в наследство

Здраствуйте, у меня такой вопрос:

очень давно моя пробабушка имела домик (мазанку) с земельным участком, в последствии домик снесли, а земельный участок оградили соседи. Документы на землю оказывается есть, можно ли вступить в наследство и установить права на зем. участок сейчас (я до сих пор не знала об этом)

, Любовь, г. Астрахань
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Любовь, здравствуйте.
Всё зависит от того, как решилась судьба имущества.
В порядке наследования их мог получить другой человек (по закону или по завещанию).
Либо имущество могло быть признано вымороченным и перейти в собственность муниципального образования.
Выясните это у нотариуса, который вёл наследственное дело.