В какую инстанцию обратится, чтобы узнать свой северный стаж и должен ли работодатель предоставить эту информацию?

В какую инстанцию мне нужно обратится что бы узнать свой северный стаж? куда обращаться ?обязан ли мне предоставить эту инфу работодатель?

, Максим, г. Москва
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим.

В целях проведения оценки Ваших пенсионных прав необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту регистрации.

При себе необходимо иметь:

паспорт;

СНИЛС

копию трудовой книжки;

военный билет.