Помогите умоляю, срочно помогите
мне 16, девушке 15. был секс. родители узнали, хотят подать в суд на меня, девушка говорит, что все было взаимно по любви, что мне будет?
, Алексей, г. Москва
Добрый день, Алексей!
Ничего не будет. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Уголовная ответственность наступает для лица, достигшего 18-летнего возраста