Если я выйду замуж, мне перестанут выплачивать пенсию по потере кормильца как вдове?
Здравствуйте, хотела бы узнать я вдова и получаю пенсию, если я выйду замуж мне перестанут выплачивать пенсию?
, Алла, г. Екатеринбург
Здравствуйте, хотела бы узнать я вдова и получаю пенсию, если я выйду замуж мне перестанут выплачивать пенсию?
Добрый день!
В соответствии с п.7 ст.9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
«Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак»