Как быть, если заблокировали мою страницу в инстаграмме?

Добрый день, через интернет магазин в инстаграмме заказали спортивный костюм, у них была предоплата 100%, оплатили полностью картой через сбербанк онлайн, сказали что отправят чек о том что товар доставили в почту, но когда хотели спросить когда отправят чек. Они заблокировали мою страницу в инстаграмме, Что делать?

, Екатерина, с. Чурапча

Здравствуйте!

Если с продавцом не удается связаться другими способами, то для начала напишите в службу поддержки Инстаграмм, опишите им сложившуюся ситуацию.

В случае, если служба поддержки не сможет вам помочь, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. К заявлению приложите чек оплаты Сбербанка, переписку с продавцом и службой поддержки.