Можно ли расторгнуть сделку покупки дома за МК через год, если осыпалась штукатурка и несущая стена гнилая?

Здравствуйте я купила дом деревянный под материнский капитал через 1 год оказалось что брус несущей стены под штукатуркой весь гнилой штукатурка упала и через дырку вижу телевизор в доме хотелось бы мне узнать можно ли будет онулирывать сделку ?

, наталя, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам была предоставлена  недостоверная информация о товаре, то есть о доме, то можно в судебном порядке оспорить сделку и вернуть деньги. основывайте свои требования на п. 1 ч. 2 ст. 450 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.