Как мне можно получить ответы по открытию ИП?

Здравствуйте. Собираюсь открывать ИП (первый раз в жизни). Слабо разбираюсь в юридический вопросах. Отсюда пара «глупых» вопросов. Будет интернет-магазин косметики, только онлайн, без оффлайн. ОКВЭД подобрал 47.91.2 – правильный? Так же планируется привозить продукцию из-за рубежа, наверно это другой код должен быть? И я читал, что если в первый раз в жизни открываешь ИП, то вроде бы на 2 года даются налоговые каникулы. Спасибо.

, Константин, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ОКВЭД подобрал 47.91.2 – правильный?

Да, правильный.

И я читал, что если в первый раз в жизни открываешь ИП, то вроде бы на 2 года даются налоговые каникулы.

К розничной/оптовой торговле льготная ставка 0% по УСН не относится.

Константин
Клиент, г. Москва

благодарю за ответы