Как вернуть свои деньги за навязанную услугу при покупке телефона?

Здравствуйте я купила в связном, телефон, мне навязали услугу вип консультацию ,и не предупредили об этом что мне делать как вернуть свои деньги??

, юлия, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Пишите претензию с требованием вернуть деньги

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.

Юлия, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.