Если судимость была 20 лет назад, отметят ли ее в справке об отсутствии судимости?

Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста,если судимость была 20 лет назад , отметят ли ее в справке об отсутствии судимости которую запрашивает работадатель

, Ольга, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Информация о привлечении к уголовной отвественности хранится в базе данных Информационного центра МВД России  как минимум до достижения возраста 80 лет. Таким образом, при получении справки о наличии/отсутствии судимости данная информация будет отражена. Более того, данную информацию удалить из базы нельзя.

Вы можете обратиться за более подробной консультацией по данному вопросу или по иному ко мне в чат. Также оказываю помощь в подготовке документов. Обращаю внимание, что консультирование в чате, а также подготовка документов осуществляется на платной основе.

Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Ольга, да действительно, вопреки ст.86 УК РФ (погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью) сведения о судимости будут отражены в справке ИЦ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, даже старые и погашенные судимости в справке отражаются.