Как не отдавать эти деньги?

Здравствуйте, проблема в следующем. Мне выплачивали компенсационные по уходу за лицами достигшим 80 лет. 22.10.2018г. я устроился на работу с ограниченной ответсвенностью и о данном факте не сообщил в орган Пенсионного фонда. Они прислали письмо о том что выплаты прекратятся в ближайшем времени. За период 01.11.2018 по 28.02.2019г сумма излишне выплаченной компенсационной выплаты составила 8240р. Лица получали по 1380р в месяц, по идеии эти деньги должны были доставаться мне, но так как я приходил всего лишь 1 раз в месяц к этим лица, я получал по 300р. А ПФР теперь требудет с меня за 3 месяца сумму в 8240р. как будто я получал по 1380р. Можно ли что то с этим сделать?

, Павел, г. Гай
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Павел, выплата  была предназначена Вам, Вы распорядились ею по собственному усмотрению, к сожалению, Вы должны выплатить сумму в пенсионный фонд. Взыскать с тех лиц которым отдавали основную сумму вы вряд ли сможете, Вы же не брали с них расписку...

Павел
Клиент, г. Гай

а что если сказать об этом в суде?

Что они скажут?

Или этого лучше не делать?

Я думаю это ни на что не повлияет, скорее незаконно даже, потому что Вы обязаны были ухаживать, а приходил и только раз в месяц, то есть обманывали государство., мошенничество… Если не сложно, оставьте отзыв путем нажатия на смайлик