Правомерно ли заставляют выплатить большую сумму за сад?

Не платили за сад с2007 года,сказали что надо за все года заплатить по тарифу 2019 года,то есть по 6000,за 13лет.Правомерно ли это.

, Светлана Попова, г. Пермь
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Заплатить вы можете за последние 3 года, т.к за остальные года истек срок давности, если в суд обратятся проиграют. Но платить конечно по тарифам каждого года, а не 2019, т.к задолженность образовалась в те года.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.