Какой тип договора соответствует взаимоотношениям Автор книги - ПР агент с инвестициями

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с вопросом.

Дано:

первая сторона договора: Я - автор книги на русском языке

вторая сторона договора: Человек занимающийся продвижением перевода моей книги.

Мы договорились что та сторона ЗА СВОЙ СЧЕТ переводит книгу у третей стороны (переводчика), производит редактуру (опять же у третьей стороны), организует компанию по продвижению (самостоятельно).

На все это отводится определенный отрезок времени, по истечению которого все права на перевод да и вообще все переходит от той стороны мне - автору оригинала.

Прибыль мы делим на срок действия договора в % отношении.

Непонятно какой тип договора описывает такие взаимоотношения. По всем пунктам договорились и та сторона предложила Агентский договор. Составленный юристом той стороны договор был забракован нашим (найденным здесь на правоведе).

В Агентском договоре сразу заложено противоречие т.к. "агент" по нашей договоренности несет ВСЕ расходы самостоятельно, а по законам РФ такой вариант не предусмотрен.

Помогите пожалуйста советом. Какой договор(ы) максимально подходит ?

, Евгения, г. Саратов
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Полагаем, что здесь возмездное оказание услуг. Они Вам оказывают услуги и получают за это оплату в той форме и пропорции, как вы определите.