Расчет отпускных

если муж не ходил в отпуск больше года к примеру год и 3 месяца эти 3 месяца будут влиять на отпускные

, ольга, г. Сковородино
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Ольга!

На сколько я понял из вопроса, Вас интересует размер отпускных, которые получит Ваш супруг при выгоде в отпуск. Порядок расчета отпускных регламентирован Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. В соответствии с этим постановлением рассчет производится на основании среднемесячного заработка за двенадцать предидущих месяцев. Поэтому, если заработная плата не извменилась, то, на мой взгляд, размер отпускных не изменится.