Как узнать кто наследник дома?

Здравствуйте. У отца в деревне умерли родители, но является ли он наследником дома он не знает, мать говорила что в наследии был указан он. Документ о наследии забрала его сестра и свидетельство отсмерти тоже.. диалог с жти человеком не возможен.

Как быть? Как узнать? И с момента прошло уже кажется больше 3х лет..

, Алексей, Чернигов
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей, Вы о смерти бабушки узнали спустя три года? Если завещание было, то оно хранится у нотариуса, Ва должны были пригласить, е ли Впш отец вписан в него, если не было завещания то Ваш отец как и Ваша сестра, наследники первой очереди, скорее всего Впща сестра забрала свидетельство о праве на наследство на свою долю. А Впща возможно у нотариуса, обратитесь к нотариусу, который вёл наследственное дело, он все расскажет