Как в такой ситуации решить вопросы с регрессом?
Пришло письмо о регрессе ОСАГО на 16000р , дтп произошло 20 мая 2019 года, виновник я, в страховую не сообщила, составляли европротркол, теперь сумму обязуют оплатить меня, в письме написано что на договоры заключенные до 1 мая 2019 года пункт *ж* распростроняется.
Добрый день, Татьяна. Такое требования от страховой компании о возмещении в порядке регресса незаконно поскольку с 1 мая 2019 года такого основания для регресса, как непредоставление копии извещения о ДТП, не существует. Стоит отметить, что основанием для регресса по прежнему может являться непредоставление вашего транспортного средства по требованию страховой компании, для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы. С уважением.