Сможет ли сын разделить неприватизированную квартиру, в которой не проживал с 1995 года?

Ситуация

С 1995г, сын в моей квартире не проживал. ЖКХ не оплачивал, вещей его здесь нет, и не было. 3 месяца назад появился, с желанием разделить квартиру. 3 комнатная квартира, не приватизирована, я главный квартиросъёмщик. Сможет ли он это сделать, без моего разрешения?

  • esprovodnikmodunlocked-1556041933-www.androeed.ru_
    .apk
, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока он не жил конечно вам надо было ставить вопрос о его выписке с площади через суд. Теперь он вправе разделить оплату ЖКУ по этой квартире на каждого. Это можно сделать через суд.

Валерий
Клиент, г. Москва
Насколько я знаю, без моего разрешения, он даже квартиру не сможет её приватизировать Нет приватизации- нет долей Что он будет разделять?

Приватизировать конечно не сможет. Может разделить оплату ЖКУ на каждого. Будут приходить две отдельные платежки каждому из вас.