Требуют оплатить ущерб в результате дтп работодателю

По определению ГАИ правонарушения не были. А работодатель ссылается на пункт 2 часть 1 статья 24.5 КоАП и требуют выплатить ущерб причинённый транспортному средству.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте.

Содержание п.2 ч.1 ст. КоАП 24.5 следующие:  Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при : отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие).

Сформулируйте вопрос точнее