Могу ли я подать в суд на данного соседа?
Добрый день! Нужна консультация. У меня с соседом возник спор. Он построил дом, отступив от забора 1 метр. Изначально он говорил, что строить будет небольшой дом, но дом в итоге оказался широкий и высокий ( первый этаж и мансарда), часть моего участка находится в тени. Могу ли я подать в суд на него. Хотел с ним поговорить, но он сказал что дом на кадастровой учёте и что все документы у него в порядке. Он поставил короб с крышей, сейчас начал заниматься внутренней отделкой. Что мне делать?
Здравствуйте!
В такой ситуации, когда
с соседом возник спор. Он построил дом, отступив от забора 1 метр. Изначально он говорил, что строить будет небольшой дом, но дом в итоге оказался широкий и высокий ( первый этаж и мансарда), часть моего участка находится в тени.
предварительно имеется нарушении строительных норм и правил…
то, что
он сказал что дом на кадастровой учёте и что все документы у него в порядке.
решающего значения не имеет. Поэтому надо решать спор в судебном порядке, можете также написать заявление в инспекцию по недвижимости, в соответствующий отдел органа местного самоуправления
Здравствуйте!
Да, вы вправе обратиться в суд. Однако нужно посмотреть все документы и понять доказательственную базу.
Возможно он вообще без разрешений строил.
Удачи в борьбе за свои права!
Буду благодарен, если вы положительно отметите мою консультацию!