У мужа с первой женой суд по разделу имущества длится 2 года, 5 раз переносят заседание, сроки рассмотрения?

Добрый день. У мужа с первой женой суд раздел имущества. Длится суд уже почти два года, первый раз суд вынес решение в пользу мужа, теперь пересмотр дела ( она подала) и уже пятый раз переносят заседание, то у неё дети болеют то ещё что то. Сколько это может длиться? И есть ли на судью управа? Большое спасибо за ответ.

, Виктория, с. Париж
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

ГПК РФ Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Подавайте заявление об ускорении рассмотрения дела. Это будет самая мощная управа.

С уважением, Гульназ Садыкова.