Штраф за каршеринг

был выпившим за рулём остановили сотрудники дпс выписали протокол я не против оплатить эти 30тысяч и лишается прав на 1.5 года, меня интересует то что каршеринг делимобиль выставил штраф 50тысяч за то что я ездил не в трезвом состояние но машина так же не попала в ДТП и в идеальном состояние

, сухроб, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сухроб. При регистрации на каршеринге, вы подписываете соглашения о том, что с правилами организации вы ознакомлены. На сегодняшний день, в основном все каршеринги используют штрафы за пьяную езду.  Вы вправе обжаловать решение организации о штрафе, однако, в связи с тем, что правилами данные штрафы предусмотрены, то процент положительного решения вашего спора сводится к нулю. В других компаниях, штрафы могут быть и больше. Поэтому, в случае аренды авто, соблюдайте правила, которые выставляет компания.