Может ли супруг выисать суругу из квартиры

Здравствуйте. Мы с мужем расписаны и у нас есть квартира, которая в его собственности. У нас 2 совершеннолетних детей, прописанных в этой квартире. Может ли мой муж выписать нас из квартиры без нашего ведома. Спасибо

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может в судебном порядке.  Суд вам будет повестки отправлять, но вы ведь можете из по каким то причинам их не получить

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вам необходимо уточнить, когда была приобретена квартира. Так как имущество нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на кого оно оформлено. Соответственно Вы вправе быть там зарегистрированной и проживать.

Анна
Клиент, г. Москва

Добрый деь! Квартира была приобретена  в браке. Мы на данный момет тоже находимся в браке. Являясь собствеником, он не может меня выписать?