Как себя вести и что мне грозит за то что меня обманули мошенники?

При обмене вод.уд. в ГИБДД меня заподозрили- фальшивая мед спр.купленная через интернет. Просят зайти через час. Как себя вести и что мне грозит за то что меня обманули мошенники.

, Виктор, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как себя вести и что мне грозит за то что меня обманули мошенники.

Виктор

Виктор,

мошенники здесь абсолютно не причём: покупая у них справку Вы прекрасно знали, что она поддельная. Подлинные справки получают, пройдя медкомиссию и заплатив деньги в кассу.

что мне грозит

Виктор

Да ничего страшного не грозит, скорее всего штраф или обязательные либо исправительные работы:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Но, конечно, наличие судимости, даже погашенной, сильно осложнит дальнейшую жизнь в плане трудоустройство. И это пожизненно, сведения станутся в базе данных МВД до достижения Вами возраста 80 лет.