Может ли второй судья отменить решение первого и провести слушание дела вновь?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Мой вопрос Суд по иску банка состоялся и судья вынес окончательное решение. Через месяц, другой судья назначил слушание по этому же делу. Может ли второй судья отменить решение первого и провести слушание дела вновь?

, Anzhelika Kuydina, г. Чита
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Исходя из того, что у Вас написано, этого суда не должно быть вообще.

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Если Вам требуется более подробная помощь (составление возражения на иск например) — обращайтесь ко мне в чат или сюда в вопрос.

Anzhelika Kuydina
Клиент, г. Чита

Спасибо за ответ. Завтра второй суд по этому же  делу, посмотрим. Хотя я предоставила решение первого суда, мне все равно сказано было явиться.

В судебном заседании укажите на статью, которую я Вам указал. Бывает такое, что пытаются не в двери так в окно влезти. Но суд должен отказать.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отвечая на Ваш вопрос, такого быть не может.