Что делать, если все сроки по изготовлению загран паспорта прошли?
Здравствуйте! 15 июля 2019 г. оформила заявление на получение загран.паспорта на 10 лет на сайте "Госуслуги". 18 июля обратилась в "Мои документы" по месту жительства для предоставления оригиналов документов, дактилоскопирование и фотографирование для загран.паспорта. 15 августа пришла в "Мои документы" с вопросом о готовности загран.паспорта. На что мне был дан ответ: Да, они знают, что сроки прошли, НО... служба ФСБ затягивает процесс проверки и в ближайшие дни все наладится и будет дан ответ. На сегодня 20.08.19, на сайте гувм.мвд.рф также стоит - "Данные о готовности вашего паспорта отсутствуют. Последнее обновление базы: 19.08.2019" Что мне делать? Я понимаю, что это уже незаконно. Как действовать дальше?
Подавала документы по месту регистрации (=проживания).
Что мне сейчас делать, куда жаловаться?
Пишите письменную претензию (жалобу) в ФМС на имя начальника, ссылаясь на закон «О выезде и въезде в Российскую Федерацию» и описывая ситуацию.
Ваш вопрос будет быстро решен. Успехов.