Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Молодой специалист

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: "В ноябре 2012 года меня взяли на работу в школу на должность "Педагог-организатор" (0,5 ставки), в это время я училась на последнем курсе в Педагогическом колледже. Летом 2013 года я окончила педагогический колледж с красным дипломом. 2 сентября 2013 года меня перевели на должность "Учитель начальных классов". Скажите, пожалуйста, являюсь ли я молодым специалистом и положены ли мне какие-либо выплаты или льготы? В моей школе говорят, что нет т.к. я работала до 2 сентября 2013 и имею педагогический стаж! Заранее, спасибо!

09 Октября 2013, 16:43, вопрос №247820 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Здравствуйте Татьяна.

    Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2002 г. N 858 «О федеральной целевой программе „Социальное развитие села до 2013 года“

    Статья 26 Право на получение социальных выплат на условиях, предусмотренных настоящим разделом, имеют:

    б) молодой специалист, под которым понимается гражданин Российской Федерации в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, — в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия:
    работа или изъявление желания работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией;
    постоянное проживание или изъявление желания постоянно проживать в сельской местности;

    признание нуждающимся в улучшении жилищных условий либо не имеющим жилья в сельской местности, в которой работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы;
    наличие у молодого специалиста собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с пунктом 9 настоящего Типового положения. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено уменьшение указанного размера при условии компенсации разницы за счет средств консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации. При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств молодым специалистом могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного капитала) в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862.

    Таким образом — Ваш работодатель не прав

    Оставьте отзыв об ответе. Спасибо

    09 Октября 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats