Куда жаловаться на неправомерные действия командира корабля?
Здравствуйте, я контрактник, прохожу службу на корабле, заболел бронхитом, обратился в госпиталь, дали освобождение от исполнения служебных обязанностей, пришел на корабль написал рапорт, об освобождении, в итоге освобождение не дают ссылаясь на ст. 358 УВС ВС РФ, мол могут оставаться дома, но принимает решение командир части, правомерно ли это
, Александр, г. Владивосток
Юрий Грибов
Здравствуйте, Александр! Вас ввели в глубокое заблуждение. При наличии рекомендации врача об освобождении от служебных обязанностей, данные рекомендации подлежат обязательному исполнению, это определено не в ст.358 УВС ВС РФ, а в ст. 359 УВС ВС РФ —
Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.
Поэтому при необходимости вам следует обратиться в военную прокуратуру