Можно ли учиться в двух магистратурах одновременно на бюджетной основе?

можно ли учиться в двух магистратурах одновременно на бюджетной основе? Есть случай зачисления в одном месте по оригиналам документов, в другом по нотариально заверенным копиям

, Елена, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Нет, в двух магистратурах на бюджетной  основе обучаться нельзя в соответствии со ст.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (пункт 3 ст.5), так как бесплатность высшего образования гарантируется только в том случае, если-

 образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Учиться в двух магистратурах одновременно на бюджетной основе нельзя. Кроме того, в соответствие с действующим законодательством это может повлечь отчисление в связи с незаконным зачислением.