Как можно законным способом снять запрет на рег действия в отношении автомобиля?

Здравствуйте, купил технически неисправный автомобиль больше двух лет назад, соответственно сразу перерегистрировать на себя не представлялось возможным. За это время появился запрет на регистрацию из-за долгов предыдущего собственника. Что делать в этой ситуации?

, Евгений, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Евгений, в вашей ситуации нужно подробно изучать все нюансы дела. Когда был заключен договор, дата ареста, вид исполнительного документа, сущность взыскания и прочее. Основываясь только на ваших словах, можно сделать вывод что вопрос решаемый, но для того чтобы сказать в каком направлении действовать — нужны подробности и имеющиеся в наличии документы. С уважением, «Центр юридической помощи».

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Автомобиль куплен в июне 2017, дата исполнительного производства 14.09.2017 (задолженность по кредитным платежам). У меня на руках ДКП, св-во о регистрации, ПТС с подписью продавца, данные покупателя в ПТС не заполнены.

Вам нужно написать заявление на имя начальника отдела с просьбой снять запрет на регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства, указать номер производства, приложить копии всех имеющихся документов, после чего запрет будет снят.