Как вернуть деньги за сьем жилья, если так и не удалось заселиться?
Как вернуть деньги за сьем жилья, если так и не удалось заселиться, не по вине арендодателя. Возврат денег в договоре не прописан.
, елена, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Доброго времени суток Елена!
Вы имеете право в судебном порядке расторгнуть договор аренды. Вам необходимо составить претензию арендодателю и в случае отказа вернуть уплаченные денежные средства, обратиться в суд.
ГК РФ Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора
По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;