Могу ли я взыскать денежные средства с платного сайта "Автотека" так как по их вине приобрёл залоговый автомобиль?

Здравствуйте! Я приобрёл автомобиль у частного лица, который скрыл, что он находится в залоге у банка. Перед покупкой проверив т с по сайту автотека, которая эту информацию не дала а через месяц случайно узнал, что автомобиль за 2 года до моего приобретения находится в залоге у банка. Могу ли я требовать какоё-то компенсации с сайта "Автотека", где я за деньги приобрёл отчёт по автомобилю?

, Эльдар, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Эльдар.

Да, конечно Вы имеете право взыскать все убытки в следствии оказания ненадлежащих услуг.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Направьте претензию со своими требованиями, указав последствия в случае отказа. Если откажут — обращайтесь в суд.

Эльдар, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Эльдар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я обратился к ним с претензией, но они ответили, что ни за что ответственности не несут и предоставляют только ту информацию, которая указана на официальных ресурсах то есть из росреестра.

У Вас договор с ними подписан?