Какие мне документы нужно предоставить в налоговую в данном случае?
У меня ИП оказание строительных услуг по УСН доходы. Сейчас доход в среднем 100-150 т в месяц (вместе с расходами). В будущем увеличиться до 600-700 т с месяц ( вместе с расходами)
Что выгодное для меня УСН доходы или УСН доходы- расходы
Какие документы нужны для налоговой или составления декларации о расходах?
На данный момент, при величине выручки, равной 150 тыс. руб. в месяц, Вам выгоднее применять УСН 6%, учитывая при этом, что налог УСН Вы уменьшаете на сумму уплаченных фиксированных страховых взносов, если у Вас нет наемных сотрудников. В дальнейшем, при росте выручке, равной 1300 тыс. руб. в месяц, Вам выгоднее применять УСН 15%, при этом, следует учитывать, что у Вас должны быть подтвержденные первичные документы на расходную часть по перечню, утвержденному ст. 346.16 НК РФ. Вам необходимо оформлять книгу доходов и расходов для ИП, которая будет являться налоговый регистром для составления налоговой декларации по УСН.
Сменить объект налогообложения УСН с 6 на ставку 15% у Вас есть возможность только с 01.01.2020 года. Рекомендовала бы Вам просчитать другие режимы налогообложения, к примеру, патентная, если она утверждена Вашим региональным законодательством.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!