Здравствуйте,
Лучше обратиться к юристу и заказать составление искового заявления. Образцы в интернете очень низкого качества и использовать их нельзя. Стоимость работы по сравнению с возможными потерями невелика. Довольно часто приходится повторно обращаться в суд после 2-3х лет безуспешных попыток исполнить решение из-за неправильно составленного и необоснованного иска.
Вы пишете:
Хочу видеть ребенка каждые выходные
Это уже ошибка. Что вы хотите — никого не интересует. Если вы заявите требование о передаче вам ребенка каждые выходные — вам будет отказано. Потому что такое требование нарушает право ребенка на общение с матерью и право матери на общение с ребенком. Вы можете просить каждые вторые выходные. Или каждую неделю, но один выходной — чтобы все выходные были разделены между родителями в равной степени.
Вы предлагали матери заключить соглашение? Обращались в органы опеки? Если вы хотите видеть ребенка как можно чаще, к процессу нужно готовиться.
Обращайтесь, буду рад помочь
С уважением, Андрей Козырев