Добрый день! Руслан Викторович, на основании п. 148 (36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...) вы к большому сожалению обязаны производить оплату за мусор. Но некоторые люди уже успешно решают данные вопросы в суде.
в России уже есть положительная судебная практика по вопросам перерасчёта платы за обращение с ТКО. Так, жительнице Ярославля в январе 2019 года удалось оспорить отказ местного оператора по обращению с ТКО произвести перерасчёт платы за мусор. У женщины в собственности имелось несколько жилых помещений в Ярославле и в Москве. В спорном жилом помещении в Ярославле она долгое время не проживала, так как находилась на лечении в Москве и за пределами страны. Но региональный оператор не произвёл перерасчёт, ссылаясь на ст. 148 (36) Постановления Правительства РФ №354. Истица доказала, что в определённые периоды не проживает в квартире, и суд обязал регоператора произвести перерасчёт по спорной собственности.
Если бы вы временно отсутствовали более 5 дней и не более 6 месяцев, вы могли бы воспользоваться правом перерасчёта стоимости оказания услуг за 6 месяцев, в соответствие с ГЛ. 8 указанного постановления.
Супруга подает на развод на алименты и содержание её но она в течении года будучи в дискретном отпуске уволилась с роботы , обязан я платить алименты и на неё ведь она умышленно уволилась с работы?
, вопрос №4945932, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос о законности начислений за услугу вывоз мусора.
Дано: 3х комн. квартира в городе Мурманске. Вывоз мусора обеспечивает АО Ситиматик.
2 комнаты принадлежат несовершеннолетнему, 1 комната матери несовершеннолетнего.
В 2х комнатах никто не прописан, т. к ребенок прописан у матери в комнате.
За вывоз мусора с комнаты, где прописано 2 человека берут 2 платы как за зарегистрированных.
С 2 комнат, где никто не прописан, берут 1 плату как за собственника.
В сумме за квартиру, где прописаны 2 человека берут плату за 3х, за двух прописанных и одного собственника.
Законно ли это?
, вопрос №4944434, Елена, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня сокращают по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Но при этом должность, на которой я проработала 6 лет, не упразднена — сейчас её занимает исполняющая обязанности (по сути, это «живая» единица в штатке). Мне эту должность не предложили как вакантную, хотя по ст. 81 ТК РФ обязаны предлагать все подходящие ставки, в том числе те, где временный работник.
Вопросы:
Законно ли это?
Считать ли должность с ИО вакантной и обязаны ли были мне её предложить?
, вопрос №4944379, Юлия, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема касается ребенка, с бывшим мужем мы в разводе уже почти 2 года, естественно он его никак не обеспечивает, только может скинуть 1500-2000т один или два раза, в 1-2 месяца
На что разговор был, что подам на алименты, на что договорились на фиксированную сумму в месяц 10т.р
Но и эта договоренность не была исполнена, говоря о том что купит все типо сам хотя уже как месяц должен был скинуть, я не спорю говорю я скину адрес интернет магазина, куда оформить доставку купленных им вещей для ребенка, на что тоже говорит нет
Так как я не звоню по видео ему и его матери, и не показываю ребенка
Я считаю что они не заслуживают, так как все 2,5г я обеспечиваю его сама полностью, и была бы вообще рада лишить его прав
Но, меня интересует вопрос по поводу алиментов, какие минус и плюсы я могу от этого получить, что в свою очередь он может сделать, знаю что он такой что сделает все возможное что бы платить самую маленькую сумму, сделать всякие справки и тд как он мне когда-то говорил
В жизни ребенка он никак не учавствует, ребенка он не знает, что он любит и как живет, если бы на него не давила его мать(бывшая свекровь) он бы вообще потерялся
Еще мы уехали на отдых( не за границу) должна ли я была его оповестить или спрашивать разрешения?
Его образ жизни не самый лучший, почему же мы и развелись…
, вопрос №4943607, Илона, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посмотрите решение по данному делу, возможно оно вам поможет.
Дело №2-715/2019
Номер дела: 2-715/2019
Дата начала: 10 декабря 2018 г.
Дата рассмотрения: 21 января 2019 г.
Суд: Фрунзенский районный суд г. Ярославль